Tagesmiete

Ob Exklusiv-Ski, Carver-Skis, Snowboards oder Schlitten - bei uns sind Sie an der richtigen Adresse. Philipp Holdener

Die Preise für die ersten 7 Tage entnehmen Sie folgender Tabelle. Spezielle Halbtagespreise gelten ab 13.15 Uhr (Mo.-Sa.) bzw. 13.30 Uhr (So.). Eine detaillierte Auflistung sämtlicher Mietpreise erhalten Sie im PDF, welches Sie ganz unten downloaden können.

Wichtig: Für die Miete brauchen Sie einen gültigen Ausweis (Führerschein, ID, Pass).
Achtung: Wir vermieten keine Bekleidung (Handschuhe, Jacken, Hosen) & Brillen.

Preise Winter 21/22

1T2T3T4T5T6T7T
Tourenskis inkl. Fell5585115145175205235
Exklusivski & Testski *4575100120140160180
Standard Ski (Kat. 1)35587590105120135
Budget Ski (Kat. 2) **25405262728190
Jugendski 120-150cm / Snowblades16253340465258
Kinderski 70-110cm11162024283134
Skischuhe 37-4820303845625965
Skischuhe 24 - 368121518212426
Tourenskischuhe 37-4630405060708090
Erw. Snowboard3050658095105115
Kinder-Snowboard < 140cm18283744515865
Snowboardschuhe 38-4820303845525965
Snowboardschuhe 30 - 3715222834394347
Skihelm Erwachsene10131619222528
Skihelm Kinder791113151719
Schneeschuhe (Fest)16243239465258
Schneeschuhe (Flexibel)20293845525864
Schlitten9141720232629
Rennrodel MACH18283744515865

Mietpreise in CHF inkl. MWST. Für verlorene oder beschädigte Mietgegenstände haftet der Mieter.

* Exklusiv sind die allerneusten Topmodelle
** Kat. 2 sind ältere und Anfänger Modelle

Download


Allgemeine Bedingungen

Reservation

Jetzt online Ihr Material reservieren!

(Nur ab dem Folgetag möglich. Wenn Sie für den aktuellen Tag mieten möchten, können Sie einfach im Geschäft vorbei kommen)

Webcams

Das aktuelle Wetter

Service

Ski-/Snowboardservice

Profitieren Sie das ganze Jahr durch von unserer langjährigen Erfahrung im Skiservice. Unsere Werkstatt ist mit den besten Maschinen ausgerüstet.

Mehr Infos

Interessiert?

Gerne geben wir Ihnen mehr Auskunft